>
>
Appartement Praz sur Arly le plein soleil

Appartement Praz sur Arly le plein soleil

133 Route des Essertets, Praz-sur-Arly, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement Praz sur Arly le plein soleil - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
Ospiti: 5
Area: 55 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia

Servizi - Appartement Praz sur Arly le plein soleil

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement Praz sur Arly le plein soleil?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement Praz sur Arly le plein soleil?

L'alloggio si trova in 133 Route des Essertets, Praz-sur-Arly, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement Praz sur Arly le plein soleil?

Il costo totale presso Appartement Praz sur Arly le plein soleil dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Appartement Praz sur Arly le plein soleil accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appartement Praz sur Arly le plein soleil.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartement Praz sur Arly le plein soleil?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement Praz sur Arly le plein soleil.

Appartement Praz sur Arly le plein soleil si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Praz-sur-Arly al appartamento è di circa 600 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartement Praz sur Arly le plein soleil?

Appartement Praz sur Arly le plein soleil dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Appartement Praz sur Arly le plein soleil offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Appartement Praz sur Arly le plein soleil?

Il personale di Appartement Praz sur Arly le plein soleil parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!