>
>
Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers

Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers

2462 Route du Lachat, Notre-Dame-de-Bellecombe, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 1
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 2
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 3
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 4
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 5
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 6
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 7
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 8
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 9
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 10
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 11
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 12
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 13
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 14
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 15
  • Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - Monolocale - 16
Ospiti: 4
Area: 21 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware. This studio has a private bathroom, a washing machine, a private entrance as well as a balcony. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le National
27 km
Ndjp
16 km
Miss Clafoutis
20 km
Le Bistrot de Julien
3.3 km
Ferme Victorine
3.3 km
Chez Maryse
50 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
60 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
81 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
54.5 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
81 km
Impianti di risalita
Mont Rond Ski Lift
3.3 km
Combe 2
3.3 km
Planet
50 m

Servizi - Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236?

Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236 si trova al seguente indirizzo: 2462 Route du Lachat, Notre-Dame-de-Bellecombe, Francia.

Quali tariffe offre Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236?

Il costo totale presso Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236 dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236?

Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Ecomusee de Hauteluce (7.4 km), Château des Faucigny (2.5 km), Château de Charbonnière (3 km) and Église de Praz-sur-Arly (3.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236 è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 2.2 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Monolocale.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236.

Quanto dista Studio lumineux avec balcon Sud, 4 pers - FR-1-505-236 dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Chambéry-Savoie, si trova a circa m dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!